25 мая в 67 школах Хабаровска будут проходить праздничные мероприятия, посвященные последнему звонку. В охране общественного порядка планируется задействовать 70 сотрудников полиции. Как 24 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД РФ по Хабаровску, в основном охрана общественного порядка на торжественных мероприятиях ляжет на плечи инспекторов по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных полиции. 31 сотрудник ПДН и 29 - УУП, сотрудники уголовного розыска и других подразделений обеспечат безопасность школьников и их родителей.

25 мая в 12:00 по местному времени (05:00 мск) начнутся торжественные мероприятия практически во всех школах города. Сотрудники полиции прибудут на места проведения мероприятий за час, проведут осмотр помещений школ. Кинологи с собаками также заранее обследуют здания, где проводятся торжественные линейки. Во время последнего звонка все наружные экипажи ГИБДД, ППС, ОВО сосредоточатся в районах нахождения зданий школ.

Сотрудниками ПДН в преддверии праздника проведена встреча с руководством управления образования по Хабаровску, на которой было решено привлечь к дежурству на школьных мероприятиях как можно больше членов родительских комитетов.

Большинство мероприятий пройдет до 15:00 (07:00 мск). В школах, где праздник продлится дольше, сотрудники полиции будут находиться до окончания мероприятий.