"Это будет последнее заседание в этом составе, поэтому мы должны поработать эффективно",- заявил сегодня, 24 мая, открывая заседание правительства Ленинградской области Валерий Сердюков, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Начал губернатор с того, что представил нового главу Выборгского района региона Александра Лысова, по словам Сердюкова, - "района со значительной транспортной логистикой".

"Нельзя допустить, чтобы темпы развития Выборгского района, который отличается значительной транспортной логистикой, были снижены, - отметил он - А это газификация, жильё, образование и так далее".

Напомним, что новый глава администрации Александр Лысов приступил к работе с 16 мая. Он подписал соответствующий контракт с главой Выборгского района - председателем районного Совета депутатов Геннадием Орловым.

В числе приоритетных задач Александр Лысов называет строительство Выборгского родильного дома и спортивно-концертного комплекса. Много внимания будет уделено вопросам развития автодорожной инфраструктуры, народного образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства.