На 25 мая в Челябинске запланировано проведение 210 мероприятий для более чем 12 000 выпускников. Учитывая масштабность проведения праздничных мероприятий, в охране общественного порядка задействовано около 450 сотрудников полиции, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 24 мая в пресс-центре УВД Челябинска.

Накануне "Последних звонков" проведены комиссионные обследования школ на предмет их антитеррористической защищенности, все школы оснащены тревожными кнопками. Педагогический коллектив проинструктирован по соблюдению мер безопасности и порядку действий в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций.

В каждом учебном заведении во время проведения мероприятия будут дежурить сотрудники полиции. На дорогах в окрестностях школ выставят посты ГИБДД. В городских парках отдыха - имени Пушкина и Гагарина, а также в парке имени Тищенко в Металлургическом районе весь день будут дежурить дополнительные наряды полиции.

Сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних проведены беседы с представителями родительского комитета о недопущении фактов употребления спиртных напитков в период проведения последних звонков.