В Южно-Сахалинске задержаны двое местных жителей, которые подозреваются в ограблении магазина "Евросеть", совершенном 6 мая этого года. Как 24 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области, к одному из подозреваемых принята мера пресечения - подписка о невыезде, другой находится под арестом.

В пресс-службе отметили, что вечером 6 мая двое неизвестных проникли в магазин "Евросеть". Применив электрошокер к продавцу, который после этого потерял сознание, они похитили имущество и денежные средства на сумму около 500 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России "Южно-Сахалинское" было установлено, что к совершению преступления причастны двое граждан: 28-летний безработный житель областного центра и 21-летний безработный житель планировочного района Новоалександровск.

На сегодняшний день данные лица задержаны. Небольшая часть похищенных сотовых телефонов, фотоаппаратов и другой цифровой техники изъята. Остальное злоумышленники уже успели продать и раздарить своим знакомым. По признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж), возбуждено уголовное дело.