Сформирован новый состав избирательной комиссии Усть-Ордынского Бурятского автономного округа. В соответствии с законодательством округа, 6 человек были выдвинуты от Думы УОБАО и столько же от исполнительного органа власти, сообщил "Телеинформу" вновь избранный председатель избиркома Владимир Серебрянников.

Владимир Серебрянников был выдвинут не только от администрации округа, но и рекомендован в состав окружного избиркома Центральной избирательной комиссией РФ. Также центризбирком рекомендовал в состав окризбиркома Ларису Романову, кандидатуру которой предложила Дума УОБАО. Заместителем председателя избирательной комиссии УОБАО избрана Людмила Мальковская, представляющая Союз правых сил в округе, секретарем - Владимир Трусов от Усть-Ордынского регионального отделения партии "Единая Россия".

В составе окружной избирательной комиссии представлены, в соответствии с новым законом "О выборах в Государственную Думу РФ", "СПС", "Яблоко", "КПРФ", "Блок Жириновского", представители региональных отделений "Партии жизни", "Партии пенсионеров", "Народной партии", партии "Единая Россия" и другие. Всего в окризбиркоме представлены 10 партий.