Восемь человек пострадали в результате ДТП с участием четырех транспортных средств, в том числе микроавтобуса со школьниками, в Рязанской области 24 мая, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УГИБДД по региону.

Авария произошла на 416 км Москва-Челябинск (Шацкий район Рязанской области). По предварительным данным 36-летний житель г. Саратова, управляя грузовой "ГАЗелью", двигаясь со стороны Мордовии, не успел вовремя среагировать на то, что впереди "Жигули" 10 модели начали притормаживать, приближаясь к железнодорожному переезду. Задев ВАЗ -2110 по касательной, "ГАЗель" выехала на полосу встречного движения, где произошло столкновение с микроавтобусом "Мерседес". В результате удара микроавтобус съехал в кювет по ходу своего движения. В "ГАЗель", которая вернулась на свою полосу движения, врезалась фура Renault.

В автобусе ехала группа учащихся 10 класса Зубово-Полянской школы республики Мордовии, которые возвращались с экскурсии из Москвы. Четверо десятиклассников с различными травмами госпитализированы в больницу. В данном транспортном средстве так же пострадали 21-летний молодой человек и 50-летняя женщина, школьный учитель и водитель автобуса. Госпитализирован в больницу и водитель "ГАЗели".