"Анализируя новый состав правительства, становится очевидно - это та же команда и будут те же решения, что крайне расстраивает", - заявила корреспонденту ИА REGNUM депутат Госдумы РФ Ольга Епифанова.

"Например, министр образования пришел из команды Фурсенко. И он фактически сразу заявил о необходимости сокращения бюджетных мест студентам. Я считаю это недопустимым. - продолжила Ольга Епифанова. - Но самое вопиющее решение - оставить во главе Минобороны Анатолия Сердюкова. В принципе гражданский человек не может быть министром обороны. А в ситуации, когда рвутся арсеналы, кто-то должен нести ответственность. А у нас получается, что наказывают всех, кроме министра, что в корне неправильно. В последнее время ко мне приходит очень много обращений от военных пенсионеров. В построенных домах они не могут получить положенные им по закону квартиры. Получили ордер, приехали, а там семья, получившая квартиру по социальному найму. Зарплату военнослужащим сейчас начисляет единый расчетный центр в Москве, а раньше в каждой части была бухгалтерия, которая все считала и выдавала зарплату. Сейчас были огромные сбои, люди не получали зарплату по два месяца. У меня есть жалоба от летчиков из Мирного, которые не получают обмундирования. И все время получается, что виноват тот, у кого меньше звание. Но в любой структуре управления всегда виноват руководитель. Причем чем выше, тем больше виноват".

Напомним, В новом правительстве РФ на своих постах останутся министр обороны Анатолий Сердюков, министр иностранных дел Сергей Лавров и министр юстиции Александр Коновалов.