II Международный форум "Байкальское гостеприимство-2012" пройдёт в Иркутске с 24 по 26 мая. Организаторы форума - правительство Иркутской области, администрация города Иркутска, Российская Гостиничная Ассоциация. В мероприятии примут участие около 100 российских и зарубежных специалистов гостиничного бизнеса, эксперты в области туризма, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе облправительства.

В рамках форума планируется обсудить вопросы привлечения инвестиций в туристические проекты, возможности повышения доходности при управлении гостиничным предприятием. Кроме того, будут представлены основные тренды в сфере развития гостиничного бизнеса. Цель форума - предоставить актуальную информацию о состоянии гостиничного рынка в России и, в частности, в Приангарье. В рамках мероприятия будут представлены основные тренды в развитии сферы гостеприимства.

Как отмечают организаторы, форум является дискуссионной площадкой для определения перспектив развития индустрии гостеприимства в регионах Сибирского федерального округа, а также для обсуждения вопроса подготовки специалистов для туристской отрасли.

В рамках форума пройдут круглые столы "Персонал, обучение, наставничество, мотивация", семинары "Современные тенденции в функционировании службы Хаускипинг" и "Современные методы продвижения гостиничного продукта через системы бронирования и резервирования".