Завершился прием заявок на конкурс среди социально ориентированных некоммерческих организаций Мурманской области, претендующих на право получения субсидий из бюджета области на реализацию социально значимых программ и проектов. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства региона.

Всего на конкурс представлено 38 заявок. Больше всего - 17 - поступило по направлению "социальная адаптация инвалидов и их семей". По направлению "профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства" поступило 6 заявок, по направлению "повышение качества жизни людей пожилого возраста" - 5 заявок, по направлению "развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, деятельности детей и молодежи в сфере краеведения и экологии" - 9 заявок и одна заявка по направлению "развитие межнационального сотрудничества".

Объем запрашиваемых конкурсантами средств в четыре раза превышает размер предоставляемых субсидий - 7685 тыс. рублей. Конкурсной комиссии предстоит серьезная работа по определению победителей конкурса. Рассмотрение заявок состоится с 23 по 27 мая 2012 года. Определение и объявление победителей конкурса - с 28 по 30 мая 2012 года.