Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя г. Североморска Мурманской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти. Об этом ИА REGNUM сообщили в Следственном управлении Следственного комитета Следственного Управления России по Мурманской области.

По версии следствия, в один из дней марта 2012 года лейтенант полиции, исполняя свои должностные обязанности, прибыл на ул. Комсомольскую в г. Североморске для проведения проверки и составления протокола об административном правонарушении в отношении водителя, управляющего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Нарушитель, пытаясь избежать ответственности, предпринял попытку заблокировать водительскую дверь автомашины и резко начал движение. Сотрудник полиции был вынужден схватиться обеими руками за боковое водительское ветровое стекло, которое впоследствии лопнуло. Осколками разбившегося стекла сотруднику полиции причинены резано-скальпированная рана левой кисти, а также ссадины и царапины тыльной поверхности правой кисти.

В настоящее время следствием проводятся мероприятия направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.