Значительное повышение качество журналистских работ отметили участники VII фестиваля телерадиокомпаний Алтайского края, который в эти дни проходит в Барнауле.

В работе самого представительного журналистского форума года принимают участие около 200 человек из 60 городов и районов края, ведущие журналисты краевых СМИ и специальный гость фестиваля -Виктор Шендерович.

Вчера были прослушаны и отобраны лучшие радиопередачи, а сегодня все участники просматривают конкурсные работы телевизионных СМИ. В финал по самой популярной номинации - "Информационная передача" вышли шесть телекомпаний. В группе компаний, работающих в населенных пунктах с численность менее 40 тысяч жителей, жюри и участники выбрали новости Михайловского информационного центра, Благовещенской студии телевидения, яровской компании ТВ Визит.

Среди городских телекомпаний за звание лучшей новостийной передачи будут бороться две бийских компании - ТВ РИФ и ТВ КОМ и рубцовские журналисты из ТВ-3. По условиям конкурса лучшие телевизионные работы определяются по пяти номинациям: визитка, информационная, детская передача, рекламный ролик и специальная номинация "Тебе, Алтай". Главный приз фестиваля присуждается компании, набравшей наибольшее количество побед в номинациях.

Глава администрации края Александр Суриков, который в настоящее время находится в Москве, направил участникам фестиваля приветствие, в котором отметил, что "алтайский фестиваль уже несколько лет выполнят важную функцию - повышения мастерства, профессионализма работников телевидения и радио. Фестиваль - это в первую очередь ваше стремление стать лучше, привлекательней и интересней для своего слушателя и зрителя. Мы не можем не видеть этого, поэтому из года в год вместе со спонсорами поддерживаем идею проведения форума" - отмечается в послании. Александр Суриков пожелал всем удач и новых незабываемых встреч.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации края, имена победителей фестиваля станут известны сегодня после 19.00 часов на торжественном гала-концерте в санатории "Энергетик".