В Кабардино-Балкарии в течение последних суток найдены два тайника с оружием, боеприпасами и взрывчаткой. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 23 мая, в пресс-службе республиканского МВД.

"22 мая на обочине федеральной дороги "Баксан-Азау" обнаружен тайник, в котором находилось: 2 тротиловые двухсотграммовые шашки, 8 магазинов к АК-74, две дымовые шашки, магазин к пистолет - пулемету "КЕДР", магазин к СВД снаряженный 11 патронами, пулеметный диск к пулемету Дегтярева, две гранаты Ф-1, граната РГО, магазин к мелкокалиберной винтовке, два детонатора, значительное количество более 300 единиц боеприпасов, бикфордный шнур, два запала гранаты УЗРГМ, запал гранаты УДЗ", - сообщили в пресс-службе.

В ведомстве сообщили также, что в этот же день на 5 км автодороги "Хасанья - Герпегеж", на расстоянии 300 метров от дороги в лесном массиве обнаружен закопанный в землю схрон в виде пластмассовой коробки размером 35х40 см, в которой находилось четыре исполнительных механизма к радиоуправляемому СВУ. После извлечения коробки из-под земли под ней обнаружено безоболочное СВУ, электродетонатор к нему, две передающих радиостанции. "В связи с опасностью транспортировки СВУ разрушены взрывотехниками", - отметили в МВД.