За 4 месяцев 2012 года в Перми ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом обострилась. Количество ДТП с участием детей и подростков, а так же число раненых в них несовершеннолетних участников дорожного движения возросло соответственно на 11,4% и 14,3%. Об этом 23 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления ГИБДД ГУВД по Пермскому краю.

По данным ведомства, в 26 случаях из 39 ДТП (66,7%) усматривается вина водителей, а 27 детей, это 67,5% от общего количества пострадавших, получили травмы по вине взрослых. Основная категория пострадавших в ДТП детей - пешеходы.

Всего на сегодняшний день в городе зарегистрировано 46 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 47 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

В целях недопущения увеличения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения с 23 мая по 17 июня на территории Перми проводится профилактическое мероприятие "Внимание - дети!". Главная задача которого - предотвратить возможные аварий с участием несовершеннолетних в каникулы.