"Ямал - территория инвестиций для малого и среднего бизнеса" - под таким названием с 23 по 25 мая в Ноябрьске пройдет первый ямальский инвестиционный форум. Об этом 23 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

Основной задачей форума является демонстрация привлекательности округа для развития малого и среднего бизнеса в инфраструктурной сфере жизнеобеспечения населения - как для привлечения в регион капиталов и идей ведущих компаний из других городов России, так и с целью повысить активность местных предпринимателей и населения для создания бизнеса и развития инфраструктуры Ямала.

Участниками форума станут активные представители малого и среднего бизнеса Ямала, а также руководители федеральных и региональных структур исполнительной власти и местного самоуправления, финансовых и кредитных учреждений, а также международные эксперты в области стратегического планирования и развития бизнеса. Среди докладчиков - как российские, так и иностранные эксперты: главы крупнейших муниципальных образований региона, представители окружного Правительства, исполнительный комитет Российской ассоциации франчайзинга, представители иностранных франчайзинговых компаний.

Отметим, для участников организаторы подготовили презентации всех муниципалитетов Ямала на USB-модемах, чтобы было проще сориентироваться в региональном аспекте ведения бизнеса.