Сегодня, 23 мая, в бизнес-центре "Восточные ворота" города Улан-Удэ начнёт свою работу традиционная международная межотраслевая торговая Улан-Удэнская ярмарка. В этом году она пройдёт в семнадцатый раз и уже в третий раз будет посвящена Дню российского предпринимателя. Помимо местных компаний, в ярмарке будут участвовать фирмы из Москвы, а также Монголии и Южной Кореи. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства Республики Бурятия, организаторы ярмарки - министерство промышленности и торговли Бурятии, администрация столицы региона и специализированная выставочная компания "Улан-Удэнская ярмарка".

В рамках ярмарки министерство сельского хозяйства РБ представит обширную экспозицию республиканских товаропроизводителей "Покупай своё - выбирай родное". Кроме этого, пройдут дегустационные конкурсы на лучший продукт года, консультационный день Сбербанка России "Малый бизнес от А до Я", будет работать консультационная площадка администрации города Улан-Удэ, приуроченная ко Дню российского предпринимателя. Также готовится экспозиция "Сделано в Монголии".

Кроме этого, Минсельхозпрод Бурятии, ООО "Улан-Удэнская ярмарка" совместно с ЗАО "КОЛАКС-М" (Москва) проведут семинар-презентацию, на котором будут рассматриваться такие вопросы, как разработка и производство модульных заводов для переработки молока, мяса, дикоросов и выпечки хлеба с получением широкого ассортимента готовых фасованных продуктов, а также молочно-товарные фермы "под ключ", монтаж, пусконаладочные работы и обучение персонала.

Улан-Удэнская ярмарка будет работать с 23 по 25 мая.