Госсекретарь США Хиллари Клинтон считает, что Чикагский саммит НАТО должен стать последним саммитом, на котором не произойдет расширения альянса. По информации администрации президента Грузии, об этом Клинтон заявила на саммите в Чикаго.

"Хиллари Клинтон значительную часть своего выступления уделила Грузии. Она еще раз выразила нерушимую поддержку в отношении территориальной целостности Грузии и призвала Россию к выполнению возложенных обязательств", - говорится в сообщении администрации президента Грузии.

"Хиллари Клинтон поблагодарила Грузию за участие в миссии ISAF и отметила, что она вносит большой вклад в эту операцию", - транслирует госсекретаря США администрация Саакашвили. "В Грузии проведены демократические реформы, а приближающиеся парламентские и президентские выборы дают этой стране дополнительную возможность показать миру то, что она привержена демократическим ценностям НАТО", - цитирует Хиллари Клинтон официальный Тбилиси.

По сообщению источника, она поприветствовала "обещание грузинской стороны о неприменении силы для восстановления территориальной целостности страны" и призвала Россию "сделать встречный шаг".