В Самаре завершились полуфинальные игры любительского Кубка Лиги KFC по мини-фуболу. Преодолев серию отборочных игр, молодые команды готовятся к главному испытанию сезона - финальным играм, которые пройдут 27 мая на территории "МТЛ Арена".

Как сообщают в оргкомитете мероприятия, Лига KFC по мини-футболу - уникальный проект, который дает возможность заявить о себе, наиболее полно реализовать свои таланты и сделать первые шаги по направлению к возможной профессиональной футбольной карьере и посоревноваться за победу в кубке, организованном с большим размахом и по всем правилам профессионального футбольного состязания.

Стартовав в апреле 2012, проект моментально доказал свою востребованность. Уже существующие дворовые команды, а также вновь созданные регистрировались на сайте kfc-football.ru в режиме реального времени. Впрочем, к участию в кубке были допущены не все: организаторам пришлось проделать огромную работу по выявлению и дисквалификации профессиональных игроков. По правилам лиги принимать участие в кубке могут только любительские команды, и у всех команд к началу соревнований должны быть равные шансы на победу.

До главного события Кубка Лиги KFC остается чуть меньше недели - финал состоится 27 мая в комплексе "МТЛ Арена". Ппобедители, помимо прочих подарков, получат специальный подарок от Pepsi - поездку в Санкт-Петербург на встречу с капитаном сборной России по футболу Андреем Аршавиным.

Лига KFC по мини-футболу отвечает всем требованиям современного социального проекта: набор команд проводится с помощью сети интернет на сайте www.kfc-football.ru, который имеет в перспективе все шансы перерасти в настоящую социальную сеть для болельщиков и участников турнира. Помимо регистрации своей команды, каждый участник может разместить свою фотографию и заполнить профайл в соответствии со своими спортивными интересами и навыками. По ходу турнира на сайте появляются новости турнира, расписание тренировок и игр, фотоотчеты с проведенных матчей.

Турнир вызвал небывалый интерес как со стороны участников (за две недели работы официального сайта на нем зарегистрировались больше 2000 человек), так и со стороны спонсоров. Молодых футболистов и зрителей, пришедших их поддержать, ждут специальные подарки от Pepsi, Heinz, "Белой Дачи", а также подарки от официального технического партнера Umbro, сертификаты на приобретение спортивной экипировки и инвентаря в Самаре для участников лиги и сертификаты на посещение ресторанов KFC. Лучшие из лучших встретятся в финале Кубка Лиги KFC, который пройдет 27 мая на лучшей площадке города Самары - комплексе МТЛ Арена. Организаторы обещают яркое зрелище, включающее лазерное шоу, выступление спортивных шоу-групп, а также концерт популярной российской певицы Нюши, лидирующей в чартах главных музыкальных телеканалов страны.

Специальными гостями финала станут генеральный директор KFC-Россия Олег Писклов, заслуженный ветеран клуба "Крылья Советов", мастер спорта Валерьян Панфилов и один из футболистов самарского клуба "Крылья Советов". Кроме напряженного спортивного зрелища, гостей Финала ждут различные конкурсы и памятные подарки от сети ресторанов быстрого обслуживания KFC и других партнеров.