В Липецке началась реорганизация структур ЖКХ. Так, с 1 сентября ликвидировано муниципальное управление "Единый заказчик": его сменила "Липецкая управляющая компания", возглавил которую бывший директор "Единого заказчика" Виктор Комиссаров.

Основной функцией нового управления станет контроль за качеством капитального и текущего ремонта жилого фонда. С 1 ноября в единую организацию "Липецкие коммунальные сети" будут объединены "Липецкий горводоканал", "Горэлектросеть" "Липецкие теплосети". 1 сентября перестало существовать "Городское управление муниципального заказа", проводившее торги для муниципальных организаций и предприятий.

Как пояснил заместитель главы администрации города Иван Кошелев, новое подразделение - "Муниципальное управление "Центр материально-технического обеспечения", будет не только заключать договора и определять наиболее выгодную для городской казны цену на необходимые материалы и услуги, но и контролировать поставки, следить за качеством товаров и услуг.

Директором центра назначен бывший начальник отдела снабжения дирекции по медико-социальным вопросам ОАО "НЛМК" Юрий Страчков.