В Находке установят 500 урн для мусора. Они изготовлены на одном из находкинских предприятий по заказу управления по благоустройству администрации города. Изготовление мусорных урн профинансировал территориальный экологический фонд. В свою очередь в фонд средства были направлены компанией "Сахалин Энерджи" в качестве компенсации за причинение вреда окружающей среде при строительстве сухого дока в районе Восточного порта.

Начальник управления по благоустройству городской администрации Ирина Сазонтова рассказала, что урны с надписью "Чистый город" появятся в Находке, в поселках Врангель и Ливадия на всех автобусных остановках, на видовых площадках и других общественных местах. Кроме того, впервые за последние 10 лет решено централизованно обеспечить мусорными урнами городские учреждения здравоохранения, образования и культуры.

Муниципальное предприятие "Сан-Эко" также приступило к установке 87 новых контейнеров для сбора мусора и бытовых отходов по жилым микрорайонам Находки и поселка Врангель. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Находки.