В Нижегородской области сотрудниками полиции задержан похититель зубных щеток.

Как сообщили ИА REGNUM в областном ГУ МВД РФ, 18 мая на пульт централизованного наблюдения в Сормовском районе города поступил сигнал тревоги из магазина самообслуживания, расположенного на проспекте Кораблестроителей.

Когда полицейские прибыли на место происшествия, к ним обратились охранники магазина. Они указали на неизвестного мужчину, который пытался пронести мимо кассы без оплаты товар общей стоимостью 1245 рублей.

Со слов охранников, незнакомец прошел в торговый зал и остановился напротив прилавка с промтоварами. Подозрительный посетитель положил в карманы своей одежды несколько наименований предметов гигиены, после чего миновал кассовую зону без оплаты товара. Охранники остановили его на выходе из магазина и удерживали до прибытия правоохранителей.

Полицейские задержали псевдопокупателя, у которого в ходе досмотра были обнаружены и изъяты 4 зубных щетки и два бритвенных станка. Задержанный был доставлен в отдел полиции.

В настоящее время по данному факту проводится предварительная проверка, по окончании которой будет дана юридическая оценка противоправным действиям задержанного гражданина.