Тихвинская городская прокуратура совместно с инспекторами ГИБДД, специалистами отдела коммунального хозяйства комитета ЖКХ администрации муниципального образования Тихвинский муниципальный район и специалистами дорожно-ремонтного управления города провела проверку эксплуатационного состояния улично-дорожной сети города Тихвина на соответствие нормативам и требованиям действующего законодательства. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 22 мая, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленобласти.

В пресс-службе отметили, что обнаружились нарушения, и надзорное ведомство требует привести в порядок дороги. В ходе проверки комиссия установила и зафиксировала 21 участок автодорог с наибольшими отклонениями от действующих норм законодательства в виде многочисленных повреждений, просадок и выбоин на покрытии проезжей части.

Кроме того, обнаружены разрушения дорожного покрытия и бордюрного камня, посадочных и остановочных площадок на автобусных остановках. По результатам проверки Тихвинским городским прокурором предъявлен 21 иск в суд с требованием к администрации муниципального образования Тихвинский муниципальный район привести в соответствие с техническими нормами автомобильные дороги города Тихвин Ленобласти.