В Курской области 12-летний мальчик утонул в колодце, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 22 мая в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по региону.

18 мая от родителей мальчика, проживающих в селе Крупец Дмитриевского района, в правоохранительные органы поступило сообщение о пропаже ребенка. Установлено, что утром 7 мая мальчик ушел в школу и не вернулся. В результате оперативно-розыскных мероприятий тело пятиклассника было обнаружено в пожарном колодце, расположенном недалеко от школы. По версии следствия, ребенок после занятий гулял возле школы, где провалился в открытый колодец, наполненный водой. Согласно исследованию каких-либо телесных повреждений на теле мальчика не обнаружено, смерть наступила в результате асфиксии путем утопления.

По данному факту Железногорским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области проводится доследственная проверка, по результатам которой будет возбуждено уголовное дело.