Строительство окружной дороги в Шуе Ивановской области стало темой встречи губернатора Михаила Меня с руководством предприятия "Эггер Древпродукт" 21 мая, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства области.

Ранее руководство завода взяло на себя обязательства строительства окружной дороги, которая ведет непосредственно к предприятию, на паях (50/50) с администрацией города Шуи.

Михаил Мень выразил недовольство тем, что предприятие не приступило к выполнению собственных обязательств. "Жители Шуи уже неоднократно обращались ко мне с жалобой на ваше предприятие: из-за отсутствия нормальной объездной дороги часть большегрузного транспорта завода "Эггер" идет через центральные дороги, что негативно сказывается на главных трассах Шуи. Речь идет об участке дороги менее чем 2 км", - подчеркнул глава региона. Он добавил, что "у завода и так есть определенные проблемы с репутацией и не уделять внимания социальной деятельности, забывая собственные обещания - это ошибка".

Руководство предприятия заверило главу региона, что средства на строительство дороги будут выделены. Генеральный директор шуйского завода "Эггер Древпродукт" Пауль Вайсмайр Петер сообщил, что через две недели они встречаются с высшим руководством корпорации, где будет окончательно принято решение о датах начала строительства.

Губернатор Михаил Мень также обратился к присутствующему главе администрации города Шуи Владимиру Пасечнику. Глава региона, ссылаясь на сообщения жителей, обратил его внимание на качество ремонта дорог в городе.