Прокуратура Урая (Югра) провела проверку соблюдения законодательства в сфере комплексной безопасности детей в учреждениях дополнительного образования. В результате проверки выявлены многочисленные нарушения в МБОУ ДОД "Детско-юношеская спортивная школа "Звёзды Югры" при использовании хоккейного корта в летний период, сообщили 22 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского АО.

Установлено, что оборудование, конструкции хоккейного корта, используемое для оказания услуг по игровым видам спорта, не отвечает требованиям безопасности. Отдельные элементы его ограждения имеют многочисленные небезопасные повреждения, металлические конструкции с баскетбольными щитами и кольцами имеют ненадёжные крепления, влекущие угрозу их опрокидывания во время эксплуатации.

На территории спортивной зоны, где размещено оборудование для скейт-парка (роллер-парка) отсутствуют соответствующие информационные таблички об условиях пользования этим оборудованием, о правилах поведения на территории парка, о номерах телефонов экстренных служб, о медицинской помощи на месте.

Более того, в нарушение требований о безопасности работа роллер (скейт) парка не обеспечена квалифицированным инструктором (преподавателем).

Директору спортивной школы внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.