Около 700 новобранцев из Татарстана доставлены воинским эшелоном в соединения и воинские части Восточного военного округа (ВВО), дислоцированные в Республике Бурятия и Забайкальском крае. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ВВО, дорога заняла около четырёх суток. Во время следования эшелона старшие воинских команд рассказали новобранцам об истории и традициях соединений и воинских частей, где им предстоит проходить службу, организации боевой учёбы и быта военнослужащих, ответили на интересовавшие молодых людей вопросы.

Следующий воинский эшелон с молодым пополнением для войск ВВО придёт 23 мая в Хабаровск. Всего в ходе весенней призывной кампании спланировано прибытие около 20 эшелонов с новобранцами, предназначенными для комплектования войск Восточного округа. Помимо этого призывники из разных регионов страны будут доставляться к месту службы в соединения и части округа авиационным и автомобильным транспортом.

В рамках текущей призывной кампании продолжается практика по сопровождению воинских команд родителями и представителями общественных организаций.