В результате пожара в Мариинском театре Петербурга пострадали пять человек. Об этом в пятницу сообщили РИА "Новости" в пресс-центре Главного управления по делам ГО и ЧС города. Сообщение о пожаре в четырехэтажном кирпичном здании мастерских (реквизиторских) помещениях Мариинского театра, расположенного на улице Декабристов, поступило в 3.04 мск. Огонь вспыхнул на первом этаже и распространился по всему зданию на площади более 400 квадратных метров.

В 3.46 мск пожару был присвоен повышенный - третий - номер сложности. В связи с угрозой распространения огня была проведена эвакуация соседнего здания. В 6.00 мск произошло обрушение перекрытий и крыши здания, полностью выгорел внутренний объем. К 6.17 мск номер сложности пожара снизился до 1-бис, угроза распространения огня на близлежащие здания миновала.

При тушении пожара пострадало пять сотрудников УГПС МЧС РФ по Петербургу и Ленинградской области. В центре противопожарной пропаганды и общественный связей УГПС уточнили, что четверым пострадавшим, один из которых получил колотое ранение руки, а трое - тепловой удар, помощь была оказана на месте. Один сотрудник УГПС с отравлением угарным газом госпитализирован в НИИ Скорой помощи им. Джанелидзе. К настоящему моменту огонь локализован. Работы по ликвидации пожара продолжаются. Причину пожара устанавливают дознаватели УГПС.