Сбежавшая обезьяна разбила люстру в вологодском магазине. Необычный случай произошел в минувшую пятницу, 18 мая, в Вологде на улице Гоголя, 99, сообщает ИА СеверИнформ. Как рассказали корреспонденту агентства очевидцы произошедшего, сбежавшая от своей хозяйки за день до этого обезьяна "посетила" магазин "Фея".

Напомним, что животное сбежало еще в четверг, 17 мая. Хозяйка обезьяны вызвала на место сотрудников МЧС. Спасатели больше часа пытались снять беглянку с дерева, однако та не желала сдаваться и убегала. На следующий день, соскучившись по людям, обезьяна решила пополнить список своих подвигов.

"Она забежала к нам и сразу начала все громить, - пояснила продавец хозяйственного магазина. - Запрыгнула на полки, начала ронять оттуда вещи. Часть из них нам удалось поймать и спасти, но вот люстру не успели. Она стояла на полу, и обезьяна прямо на нее уронила ведро, стоявшее на одной из полок. К нам еще дети прибежали посмотреть, что происходит. Вот так и бегали, то детей из магазина выводили, чтобы животное на них не напало, то вещи от обезьяны спасали". Испугавшись, продавцы вызвали на место сотрудников МЧС. Выехавшие на место спасатели велели женщинам закрыть дверь и не выпускать беглянку. В течение часа обезьяну поймали и передали в руки хозяйке.