16 и 17 мая в шекспировском театре "Глобус" армянский Государственный академический театр им. Сундукяна, принимавший участие во Всемирном Шекспировском фестивале (World Shakespeare Festival), представил пьесу Шекспира "Король Джон".

Как сообщила пресс-служба МИД Армении, постановка встретила теплый прием многочисленных любителей театра и профессиональных критиков. Так, генеральный продюсер фестиваля Доминик Драмгул высоко оценил игру актеров, а также "интересные режиссерские находки" в трактовке произведения великого драматурга. В свою очередь, директор фестиваля Том Берд назвал постановку "неповторимой".

Отметим, что Армения, впервые принимающая участие в Мировом шекспировском фестивале, стала одной из 37 стран, получивших приглашение на это мероприятие. Также отметим, что в Армении творчество В. Шекспира традиционно пользуется огромной популярностью, в республике регулярно проводятся фестивали пьес английского драматурга, его произведения включаются в репертуар практически всех театров страны.