Пожар в здании отдела судебных приставов произошел в Павловском районе Воронежской области 18 мая, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УФССП по региону.

Возгорание произошло в смежном с Павловским районным отделом судебных приставов помещении - филиале поликлиники Павловской ЦРБ. В помещении поликлиники производился ремонт и велись сварочные работы. В результате нарушений правил пожарной безопасности вспыхнул огонь, который впоследствии перекинулся на соседнее с поликлиникой помещение судебных приставов.

В результате пожара никто не пострадал. Документация, в том числе архив, а также электронная база данных исполнительных производств эвакуирована.

По словам руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области - главного судебного пристава Воронежской области Веры Поповой, данное происшествие не повлияет на осуществление судебными приставами Павловского районного отдела судебных приставов предоставленных законом полномочий по принудительному исполнению исполнительных документов.