В Новосибирске в выходные, 19-20 мая, было зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли четыре человека и шестеро были травмированы. Об этом 21 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГИБДД Новосибирска.

В ночь на субботу, 19 мая, в Октябрьском районе 27-летний водитель двигался на автомобиле "Нисан-Блюберд" по ул. Большевистская со стороны ул. Добролюбова в сторону ул. Красный Проспект. Напротив дома 45 по ул. Большевистская он столкнулся со скутером под управлением 39-летнего мужчины, который двигался по Южному спуску Октябрьского моста с левым поворотом со стороны ул. Восход в сторону ул. Добролюбова. В результате данного ДТП водитель скутера скончался на месте. Сейчас устанавливается, кто из водителей двигался на запрещающий сигнал светофора, что и привело к трагедии.

Через три часа в Кировском районе неустановленный водитель на неустановленном автомобиле, двигаясь по ул. Мира со стороны ул. Ватутина в сторону ул. Аникина, напротив дома 62 по ул. Мира сбил 19-летнюю девушку, переходившую дорогу, после чего скрылся с места ДТП, не оказав помощи потерпевшей. Девушка от полученных травм скончалась на месте. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГИБДД был найден автомобиль, на котором был совершен наезд. Сейчас уточняются обстоятельства случившегося.

В ночь на воскресенье, 20 мая, в Калининском районе произошло ДТП, в котором погибло сразу двое. 36-летний водитель автомобиля "Гранд-Чероки", двигаясь по ул. Б. Хмельницкого со стороны ул. Объединения в сторону ул. Тайгинская, напротив дома 107/2 по ул. Б. Хмельницкого не справившись с управлением транспортного средства, совершил столкновение с опорой трубопровода. В результате данного ДТП погиб сам водитель автомобиля и его пассажир - мужчина на вид 35 лет (личность устанавливается).