В Национальном олимпийском комитете состоялась отчетно-выборная конференция Федерации футбола Туркмении (ФФТ), в повестке которой главным вопросом значился избрание нового руководителя, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщает пресс-служба НОК Туркмении, помимо делегатов из всех областей страны и Ашхабада, в ее работе принял участие представитель департамента по международным связям с национальными Ассоциациями Азиатской футбольной конфедерации (АФК) Касра Асрар Хагиги.

"На должность председателя Федерации футбола Туркмении была выдвинута кандидатура вице-премьера туркменского правительства Сапардурды Тойлиева, которую единодушно поддержали делегаты конференции", - отмечает пресс-служба НОК страны.

Также сообщается, что в ходе конференции был избран новый состав ревизионной комиссии ФФТ и утверждена эмблема Федерации футбола страны.

Как уже сообщало ИА REGNUM, сборная Туркмении в нынешнем году повторила достижение двухлетней давности, выйдя в финал на проходившем в столице Непала - Катманду - 4-м розыгрыше Кубка вызова АФК. В каждой области страны возведены отвечающие международным стандартам стадионы на 10 тысяч зрителей. Кроме того, туркменское правительство планирует в перспективе построить сотни спортивных школ, в которых тысячи юных туркменистанцев смогут заниматься различными видами спорта, в том числе и футболом.