"Между Азербайджаном и Грузией нет спорных вопросов". Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил 19 мая официальный представитель МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев, комментируя информацию ряда грузинских СМИ о монастыре Давид Гареджа.

"Вопрос, связанный с монастырем, решается в рамках работы Комиссии по делимитации и демаркации азербайджано-грузинских границ и является чисто нормативно-юридическим вопросом", - сказал Абдуллаев.

Как сообщил Абдуллаев, данный вопрос будет также затронут на встрече глав МИД двух стран Эльмара Мамедъярова и Григола Вашадзе в Чикаго в рамках участия министров в саммите НАТО.

По его словам, на чикагской встрече министры обсудят также ряд вопросов по развитию двустороннего сотрудничества между Грузией и Азербайджаном.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что в начале мая в связи с изменением маршрута патрулирования азербайджанских пограничников доступ туристов на территорию монастыря Удабно Давидо-Гареджийского комплекса был ограничен. Комплекс грузинских пещерных монастырей VI века расположен на грузинско-азербайджанской границе, которая делит комплекс Давид Гареджи на две части.