В целях снижения уровня производственного травматизма и улучшения условий труда работников, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в Калужской области в 2012 году пройдет смотр-конкурс на лучшую организацию по созданию безопасных условий труда по отраслям экономики. Как сообщили 19 мая корреспонденту ИА REGNUM в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, к участию в конкурсе допускаются организации, осуществляющие деятельность на территории области не менее трех лет, не находящиеся в состоянии реорганизации или ликвидации, не признанные банкротом.

Кроме того деятельность организаций не должна быть приостановлена в соответствии с законодательством, у них не должно быть задолженности по налогам, сборам и другим обязательным платежам, и не должны быть зафиксированы тяжелые несчастные случаи или несчастные случаи со смертельным исходом в 2011 году.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 июля 2012 года по адресу: Калуга, улица Пролетарская 11, к.422. Информацию о конкурсе можно получить по телефонам: (4842) 719-448, 719-449 или на сайте органов власти Калужской области.