С 21 мая водители привлеченного частного пассажирского транспорта во Владикавказе намерены прекратить работу. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, владельцы маршруток подобной акцией ответят на решение городских властей об оптимизации маршрутной сети.

"Чиновники вынуждают нас прибегать к подобным действиям. Оптимизация в первую очередь предусматривает уменьшение маршрутов. Мы выступаем против этого, как и против повышения стоимости проезда с 1 июня. Нас хотят лишить возможности кормить свои семьи. У чиновников далеко идущие цели, конечный результат - вытеснить нас и поставить на маршруты своих людей", - заявил один из водителей маршрута №28.

Как уже сообщало ИА REGNUM, с 1 июля будет сокращена численность внутригородских маршрутов с 51 до 28. Во Владикавказе будут работать предприятия по перевозке пассажиров, отобранные на конкурсной основе. Для водителей вводится обязательный медосмотр. Транспортные средства также должны подвергаться проверке на предмет технической исправности. В мэрии считают, что в ходе принятых мер изменится в положительную сторону вся работа городского общественного транспорта.