Впервые в Мурманске на базе клуба "Кречет" прошел чемпионат России по большому спортингу. Спортинг - это спортивно-охотничья стрельба, имитирующая охоту. В нашей стране - это молодой вид спорта, свое развитие спортинг получил в 1996 году, но развивается быстро. Самые сильные команды в Москве, Санкт-Петербурге, Липецке и у нас в Мурманской области.

Как сообщает ГТРК "Мурман", первое место в командном зачете на Чемпионате России завоевала первая команда стрелкового клуба "Кречет". Первое в индивидуальном зачете член клуба "Кречет" Иван Пантелеев. Упражнения выполнялись на двух направлениях на 4 стрелковых площадках. Из 200 мишеней Иван выбил 157, до норматива мастера спорта (160 мишеней) ему не хватило всего трех точных выстрелов, но вряд ли стоит расстраиваться. В России в этом виде спорта мастерского звания пока еще никто не имеет.

В чемпионате России по спортингу приняли участие 25 человек, на этих соревнованиях дебютировала и команда из города Снежногорск, по мнению судей сегодня соревнования подобного класса можно проводить только в Московской области и у нас в Мурманской. И уже в этом году на базе клуба "Кречет" откроется детско-юношеская спортивная школа.