В Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего полицейского, подозреваемого в превышении должностных полномочий с применением насилия. Как сообщили сегодня, 18 мая, корреспонденту ИА REGNUM в следственном управлении Следственного комитета РФ по Новгородской области, уголовное дело возбуждено по п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ.

"По версии следствия, вечером 26 января 2012 года сотрудник патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Великий Новгород, доставив в отдел полиции за совершение административного правонарушения 46-летнего местного жителя, нанёс ему один удар кулаком в область живота и один удар рукой по лицу, после чего, схватив задержанного двумя руками за шею, в течение нескольких секунд удушал его", - сообщили в следственном управлении.

В настоящее время отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.