Сбор специалистов системы материально-технического обеспечения Вооруженных Сил России проходит в Воронеже 17-18 мая, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Западного военного округа. Координирует работу сбора заместитель министра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков.

В сборе принимают участие более 200 генералов и офицеров, сотрудников научно-исследовательских институтов, представителей заводов-изготовителей автомобильной техники, вооружения. Участники мероприятия обсуждают пути организации эффективного гарантийного обслуживания новой техники специалистами заводов-изготовителей, контроль деятельности аутсорсинговых структур, меры регулирования и воздействия к поставщикам некачественных услуг.

В течение двух дней специалисты материально-технического обеспечения Западного, Южного, Центрального и Восточного военных округов, а также Северного, Балтийского, Тихоокеанского и Черноморского флотов знакомятся с особенностями технического, продовольственного, вещевого обеспечения войск, когда большая часть функций в этом процессе передается сторонним (аутсорсинговым) организациям, выполняющим обязательства (предоставляющим услуги) на контрактно-договорной основе.

В сборе принимают участие представители "Уралвагонзавода", "КАМАЗа", ОАО "Оборонсервис" и ОАО "Спецремонт", занимающиеся техническим обеспечением войск на основе аутсорсинга. Они расскажут о порядке организации сервисного и гарантийного обслуживания, которое, в том числе, включает выезд технических бригад в войска для сезонного обслуживания техники и вооружения при переводе на режимы осенне-зимней и весенне-летней эксплуатации.