Компания Fujitsu объявила, что ее одно- и двухпроцессорные серверы PRIMERGY последнего поколения вышли в лидеры по энергоэффективности. Как отметили в компании, новые результаты, полученные независимой компанией Standard Performance Evaluation Corporation (SPEC), подтверждают, что однопроцессорный сервер Fujitsu PRIMERGY TX120 S3p является обладателем мирового рекорда по энергоэффективности серверов, достигнув общего показателя 6109 ssj_операций/ватт по результатам теста SPECpower_ssj2008.1 Двухпроцессорный блейд-сервер Fujitsu PRIMERGY BX920 S3 и стоечный сервер Fujitsu PRIMERGY RX100 S7p также были отмечены за выдающиеся показатели энергоэффективности и награждены как "лучшие в своем классе".

Сервер Fujitsu PRIMERGY TX120 S3p - универсальное решение, которое объединяет высокую производительность и энергоэффективность в напольном или настольном ультракомпактном форм-факторе. Современный PRIMERGY TX120 S3p появился на базе существенно модернизированного рекордсмена предыдущего поколения TX120 S3. Эта "продвинутая" версия обеспечивает до 30 процентов прироста производительности на ватт потребляемой мощности и представляет собой идеальный файловый, веб- или терминальный сервер, а также сервер печати. Он обладает удвоенной пропускной способностью благодаря поддержке PCIe Gen3, повышенной производительностью за счет использования семейства процессоров Intel Xeon(tm) E3-1200v2 (только что объявленных) и быстродействующей памятью с частотой до 1600 МГц, при этом уменьшает общее энергопотребление.

Два других сервера PRIMERGY демонстрируют приверженность Fujitsu защите окружающей среды. Стоечный сервер Fujitsu PRIMERGY RX100 S7p обеспечивает самую высокую энергоэффективность в своем классе, а также богатый набор дополнительных расширений для удовлетворения индивидуальных потребностей заказчиков. Высокая производительность модели достигается за счет процессоров Intel(tm) Xeon(tm) нового семейства E3-1200v2. Таким образом, клиенты получают явные преимущества, несмотря на ограниченные бюджеты и жесткие экологические требования.

Модель Fujitsu PRIMERGY BX920 S3 представляет собой двухпроцессорный блейд-сервер, обеспечивающий идеальный баланс производительности и рентабельности в связи с использованием новейших процессоров Intel(tm) Xeon(tm) E5-2400. Объединив в себе данные процессоры, два дисковых накопителя с поддержкой горячего подключения, память DDR3 емкостью до 384 ГБ и адаптер конвергентной сети 10 Гбит/с, сервер Fujitsu PRIMERGY BX920 S3 наиболее удачно подходит для массовых бизнес-приложений и сценариев внедрения виртуальных клиентов.

Fujitsu анонсирует скорое появление энергоэффективного четырехпроцессорного сервера PRIMERGY на базе семейства процессоров Intel Xeon E5-4600. Новая модель семейства PRIMERGY обеспечивает экономически эффективное масштабирование при оптимальном соотношении цены и производительности двухпроцессорных серверов, усовершенствованных до класса четырехпроцессорных систем. Это позволяет повысить производительность в случае больших нагрузок и создать существенный запас для консолидации и роста без необходимости внесения изменений в серверную или стоечную инфраструктуру. Результат - энергоэффективный, масштабируемый и экономически эффективный сервер с повышенной производительностью.