5 ДТП с участием скутеров и мотоциклов случилось в области за сутки, сообщает ИА СеверИнформ.

Вологодская школьница на скутере врезалась в электроопору и получила тяжелые травмы. Авария произошла в четверг, 17 мая, в поселке Новатор Великоустюгского района. Около часа дня 16-летняя девушка и ее 17-летний пассажир двигались на скутере по улице Советской. В какой-то момент скутеристка не справилась с управлением, съехала с проезжей части и врезалась в столб. Как рассказали корреспонденту агентства в областном Управлении ГИБДД, в результате девушка получила перелом основания черепа, черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Вологжанку отправили в больницу. Пассажир не пострадал.

Также серьезные травмы стали результатом ДТП в Сокольском районе. 25-летний молодой человек на мотоцикле "Урал" без прав и шлема на 17-ом километре трассы "Кадников - Замошье" упал на проезжую часть. С открытой черепно-мозговой травмой и переломом лобной кости пострадавшего доставили в больницу.

В Кич-Городецком районе. 21-летний юноша также без шлема на мотоцикле выехал на встречку и врезался в "ВАЗ" пятнадцатой модели. Водитель двухколесного транспортного средства получил сотрясение мозга, мужчина за рулем легковушки не пострадал. В Череповце 25-летний молодой человек сел за руль мотоцикла без шлема и будучи пьяным. В результате падения череповчанин получил ушибы. Такие же травмы стали итогом аварии в Бабаевском районе. Там 35-летний мужчина на мопеде наехал на пьяного пешехода. Пострадала 30-летняя пассажирка двухколесного транспорта.