Официально выборная кампания стартовала только сегодня, но работа с населением началась гораздо раньше. Об этом свидетельствует обилие пропагандистских листовок в почтовых ящиках жителей Уфы. Причём создатели подобной литературы не брезгуют откровенной фальсификацией, замаскированной под авторитетное мнение.

Подобные конверты с громкой надписью "Выскажись" можно было обнаружить некоторое время назад в подъездах уфимских домов. В них были вложены социологические анкеты, якобы от имени известного фонда "Общественное мнение". Однако на деле оказалось, что это - обыковенная фальшивка.

Как заявляют официальные представители Фонда общественного мнения на территории республики, все вопросы в анкете носят чисто провокационный характер и не являются ни по форме, ни по содержанию социологическими исследованиями. Кроме этого их беспокоит, что эти "горе-социологи" пытаются использовать имя известного фонда в своих собственных интересах.

Сколько еще подобного мусора выльется на головы избирателей - неизвестно. Представители Фонда общественного мнения рекомендуют трезво оценивать ситуацию и не поддаваться на провокации черных пиар-технологов.