В Екатеринбурге 19 мая пройдёт просветительская акция по профилактике лесных пожаров. Как сообщили 18 мая корреспонденту ИА REGNUM в региональном отделении общественного зеленого движения России "ЭКА", её целью является как можно шире распространить среди обычных граждан информацию о правилах поведения в лесу и номере телефона горячей линии, по которому следует обращаться в случае пожаров.

Акция проводится по всей России и организована Федеральным агентством лесного хозяйства, Федеральным бюджетным учреждением "Авиалесоохрана" и движением "ЭКА". В Екатеринбурге она стартует в 11:00 местного времени (9:00 мск) на трамвайной остановке "Площадь 1905 года", а закончится в 14:00 местного времени на остановке "УрФУ" (бывший УПИ). Волонтеры в костюмах супергероя АнтиПАЛыча будут раздавать прохожим листовки с информацией о действиях при лесном пожаре. Раздача листовок продолжится в трамвае.

Напомним, с начала 2012 года в Свердловской области произошло более 200 природных пожаров. Это более чем в два раза меньше аналогичного периода 2011 года.