В ходе заседания рабочей группы по подготовке трехстороннего соглашения между органами исполнительной власти, работодателями и профсоюзами стороны обсудили проект Ленинградского областного трехстороннего соглашения о проведении социально-экономической политики Ленобласти и развитии социального партнерства на 2013-2015 годы и обязательств сторон на 2013 год. Об этом корреспондент ИА REGNUM сегодня, 17 мая, сообщает со ссылкой на информацию департамента по информации и печати правительства региона.

Этот проект подготовлен Ленинградской Федерацией профсоюзов при участии территориальных отраслевых организаций. В обязательства сторон на 2013 год предложено включить ряд новых пунктов, которые будут рассматриваться и дополняться двумя другими сторонами - руководителями органов исполнительной власти Ленинградской области и работодателями.

В состав рабочей группы от работодателей входят руководители Союзов промышленников и предпринимателей Ленинградской области, лесопромышленников, объединений работодателей агропромышленного комплекса Северо-Запада и предприятий жилищно-коммунального хозяйства региона.

По мнению вице-губернатора Ленинградской области Григория Дваса, трехстороннее соглашение определяет политику социально-экономического развития региона на ближайшие три года, от его содержания зависит реализация целевых региональных программ, поэтому каждый новый пункт соглашения необходимо внимательно рассмотреть и отработать, чтобы обязательства были реальными для исполнителей.

Решено, что работать над соглашением стороны будут в течение лета, а в сентябре он будет подписан.