Научно-консультативный совет при Законодательном Собрании Нижегородской области (ОЗС) поддерживает введение ограничений на продажу слабоалкогольной продукции в ночное время. Об этом ИА REGNUM сообщили в ОЗС.

Участники совещания, которое прошло в Заксобрании 17 мая, обсудили проект областного закона, касающийся правоотношений в сфере производства и оборота алкогольной продукции.

Законопроект был принят региональным парламентом в первом чтении. Участники совещания отметили своевременность данной законодательной инициативы, так как она согласуется с концепцией реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией среди населения РФ до 2020 года.

"Несомненно, принятие данного закона станет еще одним шагом в профилактике алкоголизма. Научно-консультативный совет поддерживает вводимые ограничения розничной продажи алкогольной продукции, в том числе пива и слабоалкогольных коктейлей. Несмотря на то, что законопроект еще нуждается в доработке, его концепция приветствуется научным сообществом", - отметил председатель Научно-консультативного совета, ректор Нижегородской государственной медицинской академии Борис Шахов.