Международный туристический форум Visit Russia во второй раз пройдет в Ярославле 25-26 мая, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в дирекции форума.

II Международный туристический форум Visit Russia направлен на активизацию туристического потенциала России и расширению межрегионального и международного сотрудничества в сфере туризма. Ожидается визит на форум главы Федерального агентства по туризму РФ Александра Радькова.

В секционных заседаниях и круглых столах форума примут участие ведущие мировые эксперты в области туризма и индустрии гостеприимства, руководители администраций субъектов и городов России, представители посольств иностранных государств, практики туристического, отельного, девелоперского бизнеса. Представители туристского сообщества обсудят вопросы реализации Федеральной целевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма в 2012 году, создания транспортной инфраструктуры (автомобильной, авиационной, водной) и особых экономических зон, применения механизмов государственно-частного партнерства, международный опыт развития туризма.

На прошлом форуме правительство Ярославской области подписало соглашение о сотрудничестве с корпорацией развития "Золотое кольцо" с целью развития внутреннего туризма по маршруту Золотого кольца.

Форум организован по инициативе правительства Ярославской области под патронажем полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе, при поддержке министерства туризма, спорта и молодежной политики РФ и Федерального агентства по туризму РФ.