Сегодня, 17 мая, в Санкт-Петербурге перед зданием Управления генеральной прокуратуры в Северо-Западном федеральном округе на Английской набережной в 11 часов утра начались одиночные пикеты, организованные Региональной общественной организации (РОО) "Охтинская Дуга" и инициативной группы "Защитим Сиверский лес" совместно с "Центром взаимопомощи рабочих", сообщили корреспонденту ИА REGNUM активисты экологических инициативных групп и движений.

Цель этой акции - в очередной раз привлечь внимание прокуратуры к "горячим точкам" Ленобласти, где незаконно вырубаются леса. Участники пикета подготовили обращение, адресованное главе Управления генеральной прокуратуры РФ в Северо-Западном федеральном округе Нелли Солнышкиной, в котором требуют провести проверку по факту бездействия областной прокуратуры.

В этом письме защитники лесов в очередной раз говорят о наболевших проблемах, рассказывают о том, что многократно обращались в прокуратуру региона с заявлениями о том, что нарушается законодательство, статус земель лесного фонда изменяется, лесные массивы перестают быть защитной территорией. Но не происходит объективного расследования должностных преступлений.

Пикеты продлятся до 15 часов дня.