Более 500 экспертов, представителей бизнес-кругов со всей России и из-за рубежа соберутся 17 мая в Екатеринбурге на втором ежегодном бизнес-форуме "Будущее города: Зачем бизнесу ЭКСПО-2020". Форум проводится при поддержке администрации губернатора Свердловской области регионального правительства и Заявочного комитета "ЭКСПО-2020". Об этом 17 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Форум приглашает свердловчан и гостей города обсудить перспективы проведения "ЭКСПО-2020" в Екатеринбурге и сформировать рекомендации бизнес-сообщества для подготовки Заявочной книги России.

"Бизнес-форум - это отличная возможность не только собрать вместе представителей делового сообщества и органов власти для обсуждения вопросов проведения "ЭКСПО-2020" в Екатеринбурге, но и изучить опыт других городов, которые проводили или вскоре проведут Выставку ЭКСПО", - отметил Владимир Власов, председатель правительства Свердловской области.

В 13:00 в МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" в рамках форума состоится пресс-конференция, в которой примут участие генеральный директор Заявочного комитета ЭСПО-2020" Эрик Бугулов и председатель правительства Свердловской области Владимир Власов. Дополнительно ожидается подписание соглашения о сотрудничества между Заявочным комитетом и Союзом малого и среднего бизнеса Свердловской области в лице президента Союза Анатолия Филиппенкова.

Итогом форума станет выработка возможных совместных мер бизнеса и Заявочного комитета по продвижению заявки.

Напомним, Екатеринбург борется за право проведения в 2020 году Всемирной выставки "ЭКСПО". Решение о выборе места проведения всемирной выставки будет принято по результатам голосования на Генеральной Ассамблее МБВ в конце 2013 года.