Архангельск активно готовится к проведению Маргаритинской ярмарки, сообщает корреспондент ИА REGNUM - Архангельские Новости.

Как заявил первый заместитель Главы администрации области, руководитель аппарата администрации области, председатель оргкомитета Маргаритинской ярмарки Виктор Павленко 4 сентября 2003 года на заседании оргкомитета по подготовке и проведению ярмарки, администрация области и организаторы готовы к ее проведению на 90 процентов.

Решены транспортные вопросы с ГИБДД, будет организована круглосуточная охрана торговых палаток участников ярмарки сотрудниками УИНа Архангельской области.

Разработана и культурная программа ярмарки. В частности, состоятся презентации 8 муниципальных образований области. В их числе: города Архангельск и Котлас. Представления пройдут в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске.

По словам директора департамента экономики мэрии Архангельска Юрия Елькина, будут решены и вопросы уборки мусора. Эта задача возложена на администрацию Ломоносовского округа. По словам Ю.Елькина деньги на уборку уже выделены.