Сегодня, 16 мая, губернатор Челябинской области Михаил Юревич посетил микрорайон "Парковый" в Челябинске. Глава региона осмотрел строящиеся здания, побывал в демонстрационной квартире-студии и обсудил с руководством Южноуральской корпорации строительства и ипотеки дальнейшие планы развития инфраструктуры микрорайона, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Приехав в "Парковый", глава региона зашел в шоу рум - двухкомнатную демонстрационную квартиру-студию в одном из новых домов. Именно сюда приводят потенциальных покупателей жилья. Помимо стандартной отделки студия меблирована для демонстрации возможности обустройства. После осмотра Михаил Юревич заявил, что если бы был студентом, то был бы рад воспользоваться таким предложением на рынке жилья. "За невысокую цену, с нормальной отделкой, когда по сути - поставь диван и живи, предложение очень хорошее", - отметил он.

После визита в шоу рум губернатор, глава администрации Челябинска и руководство ЮУ КЖСИ выехали на смотровую площадку, с которой хорошо видно весь микрорайон, и обсудили дальнейшее развитие его инфраструктуры. Задачей года Михаил Юревич назвал строительство Краснопольского проспекта, дорог к жилым домам и двух детских садов. "Строительство одного из них уже идет, и к концу лета он будет запущен, - сообщил Михаил Юревич. - Хочу отметить, что панельные заводы нашего региона - Миасский и ЖБИ-1 перепроектировали свои панели. В новых домах лифт будет уезжать с нулевого этажа. А значит, людям не придется преодолевать несколько ступеней до лифта. И разрешения на строительство теперь будут выдаваться, только если будут использоваться такие панели".

В 2013 году в "Парковом" планируют сдать около 300 тыс. кв. метров жилья, что создаст масштабный по территории новый микрорайон города.