Администрация Перми будет привлекать средства из краевого бюджета на ремонт и благоустройство города. Об этом было заявлено в ходе рабочей поездки по дорогам Перми губернатора Пермского края Виктора Басаргина, мэра Игоря Сапко и сити-менеджера Анатолия Маховикова. Глава региона подчеркнул, что благоустройству города нужно уделять больше внимания, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации губернатора Прикамья.

"Мы сегодня договорились, что выделим определенные этапы, куда сконцентрировать финансовый ресурс, в том числе поможем с финансированием за счет бюджета Пермского края. Действительно, город сегодня требует определенного внимания. Пермь - визитная карточка Пермского края. И все эти работы должны сочетаться с развитием наших первоочередных проектов по реконструкции аэропорта, железнодорожного вокзала и других объектов, которые будут составлять инвестиционную привлекательность г. Перми и края в целом", - отметил Виктор Басаргин.

Добавим, что глава региона посмотрел, как идет капремонт ул. Малкова, проехал по Шоссе Космонавтов, Красавинскому мосту, ул. Светлогорской, ул. Якутской, Коммунальному мосту. А глава Перми Игорь Сапко проинформировал губернатора, что объездная автодорога вокруг города, построенная за счёт средств краевого бюджета, сильно помогла разгрузить центр Перми от транзитного транспорта. Развязка на ул. Светлогорская распределила транспортные потоки, и теперь в сторону Закамска нет пробок.