Наркополицейские изъяли несколько сотен разовых доз амфетамина у жителя Липецка, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 16 мая в пресс-службе областного УФСКН.

Для поставки оптовых партий на территорию региона липчанин совершал регулярные поездки в Москву и Санкт-Петербург. В личном автомобиле наркокурьера было оборудовано несколько тайников.

Его задержали недалеко от Липецка в момент возвращения из очередного рейса. В мероприятии принимали участие сотрудники ГИБДД УМВД России по Липецкой области. В ходе досмотра автомобиля в тайнике обнаружено около 200 г амфетамина, что по классификации ООН относится к категории значительных изъятий. По предварительным оценкам, из такого количества психотропного вещества можно было бы изготовить несколько сотен разовых доз. У наркополицейских есть основания предполагать, что перехваченная партия предназначалась для сбыта среди постоянных посетителей ночных клубов.

В настоящий момент в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

В апреле липецкими наркополицескими пресечена деятельность двух преступных групп, специализировавшихся на поставках и сбыте амфетамина и экстази.